Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


дек 28, 2020
Новый российский Посол в Боснии и Герцеговине

Указом Президента Российской Федерации от 06 ноября 2020 г. № 680 Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Боснии и Герцеговине назначен

Калабухов Игорь Андреевич, 1961 года рождения.

Образование высшее: в 1983 г. окончил МГИМО МИД СССР. Владеет английским и болгарским языками. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника 1 класса, присвоенный…


дек 28, 2020
Санкт-Петербург готовится к проведению Делового форума «Санкт-Петербург-Турция»

Председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев принял в Смольном нового Генерального консула Турецкой Республики в Санкт-Петербурге Мехмета Ферхана Йорулмаза и передал наилучшие пожелания и успехов в работе от имени Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

В ходе беседы обсуждались вопросы проведения в 2021 году Делового форума «Санкт-Петербург - Турция»,…


дек 28, 2020
Ушел из жизни Валерий Фридман

27 декабря на 81-м году жизни скоропостижно скончался гуру ленинградского и петер-бургского туризма, основатель и генеральный директор туристической компании «Мир» Валерий Фридман. С ним без преувеличения ушла целая эпоха в туризме Петербурга. Валерий Борисович отдал отрасли гостеприимства без малого 56 лет! Начал работать экскурсоводом в 1964 году. В качестве методиста и директора экскурсионных…